Артём Пингин – чемпион России по рапиду - Федерация шахмат Свердловской области

Артём Пингин – чемпион России по рапиду

Екатеринбуржец Артём Пингин выиграл золотую медаль чемпиона России среди мальчиков в возрастной категории до 11 лет по быстрым шахматам.

По итогам первенства страны, которое проходит в Сочи, воспитанник Уральской шахматной академии (тренер гроссмейстер Татьяна Гладышева) также занимающийся в центре имени А. Е. Карпова при Федерации шахмат Свердловской области (тренер Андрей Шариязданов) набрал 8 очков.

В девяти турах Артём одержал 7 побед и дважды сыграл вничью. Такой же результат показал и Иван Савельев из Санкт-Петербурга, но он остался вторым, уступив екатеринбуржцу «золото» по дополнительным показателям.

Награда Артёма Пингина стала единственной для всех представителей Свердловской области, участвующих в турнире по быстрым шахматам. Ближе других к пьедесталу подобралась Анастасия Дубникова (Екатеринбург), выступающая в категории девушек до 15 лет. Она набрала 7 очков и разделила третью-четвёртую позиции, однако по худшему коэффициенту осталась за чертой призёров.