Анатолий Карпов выиграл «Турнир шахматных легенд» - Федерация шахмат Свердловской области

Анатолий Карпов выиграл «Турнир шахматных легенд»

Председатель Попечительского Совета Федерации шахмат Свердловской области неоднократный чемпион мира Анатолий Карпов стал победителем «Турнира шахматных легенд».

Это состязание прошло в испанском местечке Плайя-де-Аро (Испания) и входило в программу 6-го Международного фестиваля. В «Турнир Легенд» играли  Анатолий Карпов (Россия), Анатолий Вайсер (Франция), Любомир Любоевич (Сербия) и Эухенио Торре (Филиппины), оспаривавшие призы в 6 туров в рапид и в 12 туров в блиц.

Набрав 12,5 очков по итогам рапида и блица, первое место занял 12-й чемпион мира, Председатель Попечительского Совета ФШСО, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Карпов. Это 184-я турнирная победа выдающего шахматиста.

Вторым стал Анатолий Вайсер — 12 очков. Третье место занял Любомир Любоевич, в активе которого 7,5 очков. А замкнул турнирную таблицу Эухенио Торре, набравший 4 очка.