Алексей Прохоров призёр первенства Азии - Федерация шахмат Свердловской области

Алексей Прохоров призёр первенства Азии

Алексей ПРОХОРОВ из Верхней Салды стал бронзовым призёром первенства Азии по блицу! Выступая в турнире юношей до 14 лет наш спортсмен набрал 6,5 очка (6 побед, одна ничья) из 9 возможных и занял третье место. Поздравляем Алексея, его тренера и родителей с успехом!

Ещё один представитель Свердловской области — екатеринбуржей Прохор Москвинов, выступавший в категории мальчиков до 12 лет, финишировал пятым. Он набрал 6,5 очка.

Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов: «Поздравляю наших талантливых спортсменов, их родителей и тренеров с успешным выступлением на первенстве Азии по блицу! Наши ребята проявили характер и продемонстрировали спортивные качества, выступив в соревновании по молниеносной игре почти сразу после окончания пятого тура «классического» турнира. По итогам рапида и блица у России 17 медалей, из них три золотые. По количеству наград на данный момент мы занимаем первое место: у Вьетнама 13 медалей, у Индии — 12, у Казахстана — 5, у Китая и Узбекистана — по 4. Сейчас нашим шахматистам осталось сыграть четыре решающих тура в «классику», и 21 декабря мы узнаем имена победителей и призеров первенства Азии. Желаю всем удачи на финишном отрезке!»