Алексей Прохоров - обладатель Кубка России - Федерация шахмат Свердловской области

Алексей Прохоров — обладатель Кубка России

Алексей Прохоров из Верхней Салды стал обладателем Детского Кубка России! В финале этого соревнования, проходившего в посёлке красные Ткачи (Ярославская область) Прохоров, выступая в категории юношей до 15 лет набрал 6 очков из 7 возможных (5 побед и две ничьи) и занял первое место. Алексей на полтора балла опередил второго и третьего призёров.

Ещё одну медаль в копилку свердловских шахмат положила Кристина Султанова из Заречного. Она заняла второе место в турнире девочек до 13 лет. В 7 турах Кристина набрала 5 очков.

Третьим участником Финала от Свердловской области был екатеринбуржец Ростислав Киселёв. Он финишировал четвёртым в группе мальчиков до 11 лет. В активе Ростислава 4 очка.

Поздравляем Алексея Прохорова и Кристину Султанову, а также их тренеров и родителей с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!