С медалями из Челябинска - Федерация шахмат Свердловской области

С медалями из Челябинска

Три награды, из которых две золотые и одна бронзовая завоевали на прошедшем в Челябинске первенстве Уральского федерального округа среди мальчиков и девочек до 9 лет представители Свердловской области. Обладателями Кубков победителей первенства стали Прохор Москвинов и Анастасия Грацкова из Краснотурьинска.
 Пять дней школьных каникул посвятили шахматным баталиям юные уральские интеллектуалы. В соревнованиях приняли участие  51 мальчик и 24 девочки из Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
 По итогам девяти туров соревнований у мальчиков не оказалось равных Прохору Москвинову из Краснотурьинска. Подопечный Сергея  Журавлёва стал единственным, кто  не допустил ни одного поражения  на всей дистанции турнира и, с результатом 8 очков из 9 возможных, стал обладателем главного Кубка первенства. Серебряную и бронзовую медали увезли в Тюмень Артем Енич и Максим Макаров, отставшие от лидера на одно очко.
У девочек обладательницей главного трофея первенства стала воспитанница  Валерия Таныгина —   Анастасия Грацкова (7,5 очка). Серебро завоевала Полина Ольховская из Тюмени, заработавшая на дистанции турнира семь очков. С результатом 6,5 очка тройку призеров замкнула Кристина Султанова из Заречного, постигающая шахматную науку у Татьяны Гладышевой.