Чемпионат Тавдинского ГО - Федерация шахмат Свердловской области

Чемпионат Тавдинского ГО

С 14 по 22 сентября при поддержке «Центра развития культуры, молодёжной политики и спорта» состоялся чемпионат Тавдинского городского округа по классическим шахматам среди мужчин, с отдельным зачётом для женщин. В соревнованиях приняли участие 17 шахматистов.

Победителем турнира стал обучающийся в МАОУ ДО «Спортивная школа» Иван Кухальский, набравший 7,5 очков из 8 возможных.

В мужском зачёте второе место занял Игорь Чайкин, ветеран тавдинских шахмат, с результатом 5,5 очков. Третье место досталось Сергею Воронову, самому старшему участнику турнира, с результатом 5 очков.

В женском зачёте победу одержала Варвара Денисова, набравшая 6 очков. Второе место заняла Дарина Камнева с результатом 5 очков. Третье место досталось Владе Перминовой, набравшей 4 очка. Все три призера являются так же обучающимися в МАОУ ДО «Спортивная школа».
Иван Кухальский и Варвара Денисова добились право представлять Тавдинский горской округ в Чемпионатах области в г. В.-Салда в декабре этого года. Иван в мужском, Варвара в женском.