Кубок ШК «Белая ладья» - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок ШК «Белая ладья»

В минувшее воскресенье 17 марта завершился розыгрыш Кубка арамильского ШК «Белая Ладья» среди детей.

По результатам пяти этапов Кубка, которые прошли в течение сезона, были определены победители сразу в двух группах. В группе «А» соперничали юноши и девушки чей рейтинг превышает 1300 пунктов, а в группе «В» играли те, у кого рейтинг был менее 1300.

На турнир приехали шахматисты из Екатеринбурга (клуб «Вертикаль») и юные спортсмены, представляющие Уральскую шахматную Академию.

В  турнире «А» с результатом 7,5 очка победу праздновала Лада Фролова. Своего преследователя Виталия Карпова Лада обошла на 1 очко. Виталий Карпов (Екатеринбург) в результате завоевал серебряную медаль, а среди юношей стал первым. Тройку призёров замкнул Максим Аввакумов, набравший 6 очков из 9, и ставший вторым среди юношей. «Бронза» у Леонида Вокарева с 6 набранными очками. Среди девушек в этом турнире второй стала — Ирина Баробина, третьей Дарья Карачкова.

В турнире «B» первое место с результатом 8 очков из 9 завоевал арамильский шахматист Ярослав Сурин. Второе место занял Александр Стихин из Екатеринбурга, а третье место досталось Кириллу Мясникову.

Среди девочек не было равных Екатерине Поповой представляющей Уральскую шахматную Академию. Второе место среди девочек досталось представительнице Арамили Екатерине Пинигиной. Третье место и бронзовую медаль из стен шахматного клуба увозит в столицу Урала Ульяна Алексеева.

Обладателем Кубка по итогам сезона в группе «А» стал Константин Заспанов. Победителем малого Кубка (группа «B») стал Ярослав Сурин.