Шестой этап «Малахитовой шкатулки» - Федерация шахмат Свердловской области

Шестой этап «Малахитовой шкатулки»

В субботу 16 февраля прошёл очередной,  6-ой в этом году этап по быстрым шахматам (контроль времени 11 минут на партию) «Малахитовой шкатулки», который также проходил параллельно со вторым этапом Открытого первенства Верх-Исетского района.

В турнире играло 24 шахматиста с рейтингом выше 1300 пунктов. Вне конкуренции был ученик гроссмейстера Андрея Шариязданова Николай Жарков, который выиграл все 9 партий. На два очка отстал от него Егор Кобяков, а Максим Аввакумов стал третьим с результатом 6,5 очка (оба призёра занимаются у Марии Лысенко).

Спецприз получила единственная в этом турнире девочка Юлия Андреева.

Итоги турнира

В турнире «В» играло 43 человека, первое место занял ученик Олега Козлова — Горячев Никита, набравший 8 очков из 9.  Сразу четверо участников отстали от него на один  балл и места у них распределялись по дополнительным показателям. Вторым стал Арсений Доценко, третьим Михаил Сельнихин.

Спецпризы получили 3 лучших девочки: Мертвищева Даша, Сабитова Лиза и Паладеева Ксения и самый юный участник турнира Валиев Дмитрий.

Следующий этап личного рапида пройдет 23 февраля. Пройдет он в 2-х группах: турнир «А» с  обсчетом рейтинга ФИДЕ (допуск по рейтингу 1100 и выше либо 1 юношеский спортивный разряд и выше). Турнир «В» — турнир для шахматистов с рейтингом ниже 1100.

Регистрация с 14.00 до 14.20. Турнир пройдёт в помещении УГГУ с 14.30 до 18.30 по адресу ул. Куйбышева, 30, 3 этаж.

Заявки на турнир высылаются на адрес chess-ekb@yandex.ru с указанием полного ФИО, полной даты рождения, ID РШФ (если есть), разряда и тренера.