Первенство Невьянского городского округа - Федерация шахмат Свердловской области

Первенство Невьянского городского округа

В первенстве Невьянского городского округа, прошедшим 14 февраля на базе городской средней общеобразовательной школы № 4, приняли участие более 40 шахматистов из пяти школ Невьянска, школы Цементного и МБОУ СОШ № 3 города Кировграда.

Этот турнир был посвящён памяти Константина Чайковского много лет возглавляшего образование в Невьянске и был одним из ведущих шахматистов Свердловской области в игре по переписке.

В соревнованиях участвовали 28 шахматистов младшей возрастной группы (1 – 3 классы) и 16 любителей древней игры объединённых в среднюю группу (5 – 9 классы).

По итогам турнира, организованного при поддержке «Центра молодежной политики НГО», все призёры были награждены почётными грамотами, медалями, подарками и памятными вымпелами с символикой соревнований.

В командном зачёте младшей группы чемпионами стали ребята из посёлка Цементный. Второе место заняли  шахматисты из школы № 1 города Невьянска, а бронзовые медали достались представителям школы № 3 города Кировграда.

Среди старших ребят «золото» вновь досталось шахматистам из школы посёлка Цементный. «Серебро» – у невьянской СОШ № 4, а бронзовыми призёрами первенства стали участники из Кировграда.