Детское первенство ВУО - Федерация шахмат Свердловской области

Детское первенство ВУО

В Ирбите закончилось первенство Восточного управленческого округа по быстрым шахматам (контроль 15 минут) среди детей до 9 и 11 лет. Участие в нём принимали 32 юных шахматиста и шахматистки из Ирбита, Режа, Тавды, Артёмовского, села Клевакино.

В возрастной группе до 9 лет первое место, набрав 9,5 очка из 11 возможных, занял Всеволод Рожков из Ирбитского района. Второй, с 8 очками, финишировала Маша Баженова из Клевакино, которая стала лучшей среди девочек. «Серебро» у мальчиков досталось Арсению Камневу из Тавды, у которого также 8 очков, а третьим призёром был объявлен Анатолий Максимов из Режа (у него 7 зачётных баллов).

Второе и третье места среди девочек заняли тавдинские шахматистки Дарина Камнева и Влада Перминова.

В старшей возрастной группе не было равных Дмитрию Бердинских (Ирбитское МО). Он выиграл все одиннадцать партий.

Второй, набрав 9,5 очка, финишировала Анна Максимова из Клевакино, завоевавшая первый девичий приз.

Тавдинец Илья Яковлев получил серебряную медаль среди мальчиков, а Кирилл Коростелёв из Ирбита стал бронзовым призёром.

У девочек компанию Максимовой на пьедестале почёта составили Екатерина Стрелец и Елизавета Пашинина (обе- Тавда).