С медалями из Таганрога - Федерация шахмат Свердловской области

С медалями из Таганрога

Отлично выступили на прошедшем в Таганроге этапе «Рапид Гран-при России» среди мужчин юные воспитанники Гроссмейстерского центра при президенте Федерации шахмат Свердловской области и Уральской шахматной академии Лея Гарифуллина и Роман Кузьмин. Чемпионка мира по блицу среди девочек до 14 лет, по итогам турнира по быстрым шахматам (контроль времени 15 минут + 10 секунд за ход) в одиннадцати турах набрала 6,5 очка, заняв 40 место. Гарифуллина стал лучшей среди девочек, показав, кстати, третий результат среди женщин. Роман Кузьмин, также финишировал с результатом 6,5 очка, заняв 44-е место, и став серебряным призёром среди мальчиков.

Кроме, Гарифуллиной и Кузьмина, в турнире выступал ещё один воспитанник Гц и УрША двукратный чемпион Европы среди мальчиков Артём Пингин. Он, набрал 6 очков, застолбив за собой 60 строку протокола из 150 участников.

Также в турнире играл и тренер наших юных талантов гроссмейстер Андрей Шариязданов. В его активе 7 зачётных баллов и 22 позиция.

Победу в турнире одержал не имеющий званий Олег Ваструхин (Краснодар), набравший 9 очков. Второе место у Алексея Широва (Испания), третье у Эрнесто Инаркиева (Москва), оба они набрали по 8,5 балла.