Зимнее первенство Мира в "Этюде" - Федерация шахмат Свердловской области

Зимнее первенство Мира в «Этюде»

С 3 по 6 января в клубе «Этюд»на улице Мира проходило традиционное «Зимнее первенство Мира-42». Турнир был разделен на два — Турнир В, с участниками до 2009 года рождения, и турнир А — без ограничений возраста и разряда, в основном для более опытных ребят. В турнире В принимали участие 37 человек. Очень радует, что было много новичков, кто только начинает свой шахматный путь, но так же и более опытные ребята делились опытом и начинающие шахматисты понимали, к кому нужно тянуться)
За призовые места борьба была очень упорной, по 6 очков из 7 набрали Казанцев Семён и Костин Елисей, а по личной встрече звание чемпиона досталось Семёну Казанцеву. Елисей Костин стал вторым. А вот третьего места был нешуточный делёж — по 5 из 7 набрали 6 человек: Максим Дроздецкий, Федор Платонов, Саша Якорнов, Гоша Попов, Илья Федоров и Андрей Батанин. Места распределились по коэффициенту именно в указанном порядке, и бронзовую медаль  получил Максим Дроздецкий. Но все ребята, оказавшиеся в этом дележе, получили призы.
Среди девочек первое место заняла Дарья Бурлюк, второе  Настя Бызова, и третьей стала  Маша Леонтьева, для которой это был первый в жизни турнир!
Так же были отмечены самый юный участник Глеб Чистяков (2013 год рождения) и Шершнев Михаил за лучший результат среди ребят 2012 года рождения. Ну и каждый участник, кто пришел на закрытие, получил маленький подарочек!
В турнире А, который считался «старшим турниром» принимали участие 33 человека, из которых в основном ребята опытные, и партии часто длились до самых цейтнотов.
По 6 из 7 набрали Саша Звонарев и Алёша Ершов. И тут снова решила личная встреча, победителем стал Звонарев Александр, а бронзовым призером Ершов Алексей. Третье место с 5,5 очками занял Козлов Тимофей. Среди девочек первой стала Олесова Настя, второй — Микрюкова Кира, а третьей — Исаева Настя.
Самым юным участником (2011 г.р.) был Кужахметов Марат, тоже получил приз. И конечно же все, кто явились на закрытие, получили подарок за участие.