Кубок главы Каменска-Уральского - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок главы Каменска-Уральского

В воскресенье 18 ноября в шахматном клубе «Космос», состоялся четвёртый этап Кубка Главы города Каменска-Уральского по быстрым шахматам. В соревновании приняли участие 56 шахматистов, среди которых были гости из города Асбеста.

Участники играли по швейцарской системе в 7 туров, с контролем 10 минут на партию + 5 секунд добавления времени на ход каждому. Борьба на турнире была очень упорная и на финише сразу три участника показали одинаковый результат по 6 очков. В результате подсчёта коэффициентов первое место занял Олег Головин, вторым стал Дмитрий Мазанченко, а третьим остался Дмитрий Казанцев.

В общем зачёте впереди Евгений Фролов – 46 баллов, на втором месте с 40 очками Юрий Асаев, на третьем Дмитрий Огаров – 39.