Завершился областной фестиваль «Нейва» - Федерация шахмат Свердловской области

Завершился областной фестиваль «Нейва»

В Новоуральске прошёл XX областной шахматный фестиваль «Нейва». Участниками соревнований стали юные шахматисты в возрасте до 15 лет из Кировграда, Верхнего Тагила, Невьянска, Первоуральска, Нижнего Тагила, Верхней Салды, Новоуральска, Нижней Салды, Кушвы, посёлков Цементный и Баранчинский.

В группе до 8 лет у мальчиков первое место занял Алексей Прохоров из Верхней Салды, выигравший все партии. Второе место взял Никита Черных (В-Салда), 3 место — Степан Марков (Невьянск). Среди девочек 1 место — Кристина Николаева (В-Салда), 2 место — Ксения Медведева (Новоуральск), 3 место — Мария Жукова (Н-Салда).

В группе 9-11 лет: 1 место — Никита Ишутин (Цементный), 2 место — Бахтовар Муродов  (Баранчинский), 3 место — Павел Смирнягин (Новоуральск). У девочек: 1 место — Ангелина Баушева (Баранчинский), 2 место — Виктория Южакова (Первоуральск), 3 место — Алина Фёдорова (В-Тагил).

В группе 12-15 лет первое место со стопроцентным результатом занял Владислав Курочкин из Верхнего Тагила. «Серебро» получил Никита Баган (Новоуральск), а третьим призёром стал Кирилл Чурин (Баранчинский). В турнире девушек первенствовала Евгения Прыткова (В-Тагил), второе место заняла Алина Дмитриева (Первоуральск), а на третью ступень пьедестала почёта поднялась Стелла Воробьёва (Баранчинский).