Команда «ШахМатOff» - чемпион области по рапиду - Федерация шахмат Свердловской области

Команда «ШахМатOff» — чемпион области по рапиду

Победой тренеров екатеринбургской школы «ШахМатOff» завершился командный чемпионат Свердловской области по быстрым шахматам (контроль времени 10 минут + 5 секунд за каждый ход).

Соревнование, прошедшее в Арамили собрало 42 команды из различных уголков Среднего Урала: Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Невьянска, Красноуральска, Верхней Салды, Заречного, Асбеста, Арамили, Серова, Каменска-Уральского, Первоуральска, Берёзовского, Сысерти, Ревды, Алапаевска, Ирбитского и Сысертского районов, которые оспаривали призы, выделенные Федерацией шахмат Свердловской области.

По итогам турнира команда «ШахМатOff», за которую играли гроссмейстер Сергей Вокарев, международные мастера Матвей Щербин и Иван Денисов, а также Артур Дилмухаметов, выиграла все 9 матчей, и набрав 18 очков из 18 возможных уверенно заняла первое место.

Вторыми, отстав на 4 балла, финишировали представители «ВСМПО» из Верхней Салды (мастера ФИДЕ Владимир Матвеев и Михаил Чащин, Роман Новосёлов, Александр Деваев).

Бронзовыми медалями награждена команда Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Международные мастера Андрей Иванов, Григорий Гусаров, Владимир Калиберда и Сергей Иноземцев набрали 12 зачётных баллов.

Лучшие результаты по доскам показали Роман Аухатов, Матвей Щербин, Леонид Пастухов (он выиграл все 9 партий), Александр Меньшиков.