Мемориал Н. Д. Чурина - Федерация шахмат Свердловской области

Мемориал Н. Д. Чурина

В воскресенье 7 октября в «ДЮЦ» прошёл Открытый турнир ГО Верхний Тагил по быстрым шахматам среди детей до 18 лет, посвящённый памяти Н. Д. Чурина. В соревнованиях приняли участие юные шахматисты из Нижнего Тагила, Верхней и Нижней Салды, Кушвы, Новоуральска, Кировграда, Невьянска, Екатеринбурга, Верхнего Тагила, посёлка Цементный.

В группе до 9 лет: среди мальчиков первое место занял Степан Кондырев (Нижняя Салда), вторым стал — Степан Марков (Невьянск), а третье занял место — Павел Смирнягин (Новоуральск). Среди девочек — первое место заняла Екатерина Берсенёва (Кушва), второй на финише была — Ульяна Мелкозёрова  (Екатеринбург), а бронзовым призёром стала — Екатерина Грязнова (Нижний Тагил).

В группе 10-11 лет: среди мальчиков – первое место у  Максима Лисовского (Верхняя Салда), второе у — Владислава Колесникова (Новоуральск), третье место занял Никита Егоров (Новоуральск). У девочек – победила Алина Фёдорова (Верхний Тагил), второй стала — Мария Суворова (Кировград).

В группе старше 12 лет: среди мальчиков первое место досталось Евгению Русакову (Цементный), вторым стал  Владислав Курочкин (В.Тагил), третьим — Георгий Мухачёв (Нижний Тагил). Среди девушек победила Александра Хомяк (Нижний  Тагил), «серебро» у Елены Филипповой (Верхний Тагил), а на третью ступень пьедестала почёта поднялась Анастасия Филиппова (Верхний Тагил).