Командный Кубок турнира «Малахитовая шкатулка» - Федерация шахмат Свердловской области

Командный Кубок турнира «Малахитовая шкатулка»

30 сентября в помещении УГГУ прошёл 12-ый командный Кубок серии турниров «Малахитовая шкатулка».

На старт вышли 9 команда из Екатеринбурга и ближайших городов. Победителем турнира стала команда «ЮГ» из Берёзовского в составе Георгия Ненашева и Дмитрия Краскова, которые набрали в 7 турах 11 очков и сделали приятный подарок своему тренеру на День Рождения — Сергею Романову.

На финише им удалось обогнать лидирующих весь турнир команды «Белый король-1» и «Белый король-2», которых никак не получалось обойти на других этапах, а также победителей прошлых этапов — команду «Контратака». Вторыми финишировали  ученики Марии Лысенко: Егор Каменский и Вячеслав Агапитов из команды «Контратака». У них в активе 10 зачётных баллов. Третьими, с таким же результатом, но с худшим коэффициентом стали Егор Волков и Максим Болдырев, занимающиеся у Руслана Алиева.

Следующий этап пройдёт 7 октября.

Регистрация с 14.30 до 14.50

Заявки на турнир высылаются на адрес  chess-ekb@yandex.ru с указанием полного ФИО, полной даты рождения, ID РШФ (если есть), разряда и тренера.