С наградами из Чехии - Федерация шахмат Свердловской области

С наградами из Чехии

На завершившемся в Пардубице (Чехия) традиционном XXIX международном фестивале шахмат и других интеллектуальных игр «Czech Open — 2018» представители Свердловской области завоевали несколько наград.

Так в турнире «С», где играли шахматисты с рейтингом ниже 2100 пунктов, бронзовым призёром стал екатеринбуржец Александр Игумнов. По итогам турнира он набрал 7,5 очка, и в дележе 1-4 позиций получил «бронзу». В этой групп оказалась ещё одна екатеринбурженка Мария Лысенко, которая финишировала четвёртой, но зато стала лучшей среди женщин.

В турнире «Д» (рейтинг ниже 1800) третье место занял Игорь Игумнов. В его активе также, как, и у отца  — 7,5 балла. В этой же группе шахматистов, которые набрали по 7,5 очка, оказался и наш Леонид Краюхин. Коэффициент поставил его на пятую строку протокола, но в зачёте ребят в возрасте до 12 лет Леонид взял «бронзу».