XI Спартакиада школьников «Здоровое поколение» - Федерация шахмат Свердловской области

XI Спартакиада школьников «Здоровое поколение»

Команда Верхней Пышмы победила в XI Спартакиаде школьников «Здоровое поколение». Эти соревнования в течение двух дней (13 и 14 мая) проходили в помещении старшей школы № 25 города Верхняя Пышма.

В турнире по быстрым шахматам (9 туров по швейцарской системе с контролем времени 25 минут + 10 секунд за ход принимали участие школьники 2010-2011 г. р. из 12 городов присутствия УГМК: Верхняя Пышма, Ревда, Реж, Красноуральск, Серов, Кировград, Учалы, Сибай,
с. Петропавловский (Башкортастан), Гай, Медногорск (Оренбургская область), Кольчугино (Владимирская обл.), а также команда Благотворительного Фонда «Дети России».

В турнире юношей борьба за первое место развернулась между Данилом Пановым (Верхняя Пышма) и Александром Нефедовым (Кольчугино). Победив в личной встрече Данил занял первое место, набрав 8,5 очка. На втором месте Александр Нефедов — 8, на третьей позиции с 6 очками – Мирослав Коноваленко (Реж).

В турнире девушек Арина Тымченко (Ревда) и Риана Муталова (Учалы) набрали по 8 очков, но благодаря победе в личной встрече победительницей стала Арина. Муталова осталась на втором месте, а третье место заняла Александра Андреева (Серов), набравшая 6,5 балла. Дарьяна Леготина (Верхняя Пышма) с 5,5 очка заняла 5 место.

По сумме мест, занятых юношей и девушкой (1 + 5), первое место в командном зачете заняла команда Верхней Пышмы. Второе-третье разделили Учалы (2 +6) и Серов (3 +5).