Команда Нижнего Тагила - призёр Всероссийского онлайн-турнира - Федерация шахмат Свердловской области

Команда Нижнего Тагила — призёр Всероссийского онлайн-турнира

Команда Нижнего Тагила стала бронзовым призёром Всероссийского соревнования по блицу, которое прошло в рамках международного фестиваля Юрия Гагарина. Всероссийское соревнование по блицу в рамках международного фестиваля Юрия Гагарина прошло на платформе Lichess.org. Организаторами выступили Общероссийская общественная организация «Федерация шахмат России», Министерство физической культуры и спорта Кузбасса и Федерация шахмат Кемеровской области. 14 апреля 337 участников из 20 команд вышли на старт соревнований. Турнир проходил с контролем 3 минуты + 2 секунды на каждый сделанный ход.
С самого начала двухчасовой командной арены вперед вырвалась команда Красноярска. До самого финиша она сохраняла небольшой, но комфортный перевес, сохранив за собой первую строчку, и набрав 350 очков.
«Серебро» завоевали шахматисты из Омска (331), которые на финише обошли сборную Нижнего Тагила (310).

В личном зачёте также не было равных представителю Красноярска — гроссмейстеру Дмитрию Хегаю. Второе место у новокузнечанина Григория Пономарева. Третья строчка у Антона Яценко из Нижнего Новгорода. Тагильчанин мм Михаил Погромский занял пятое место.

По 10 лучших участников из трех сильнейших команд будут отмечены грамотами и медалями.