14-я Спартакиада трудовых коллективов в Шале - Федерация шахмат Свердловской области

14-я Спартакиада трудовых коллективов в Шале

В посёлке Шаля прошла 14 Спартакиада трудовых коллективов по шахматам. На шахматные баталии производственных коллективов зарегистрировалось 8 команд. В этом году собрались достаточно сильные участники. На турнире за призовую тройку боролись, как минимум 6 коллективов.

«Бронзу» в тяжелой борьбе вырывал коллектив Централизованной бухгалтерии с 8 очками. Лучший результат на второй доске показал Алексей Авдеев с 6 очков.

Серебряными призерами стал коллектив СОШ№ 90 набравший 9,5 очка. Лидер команды Александр Гладких, показал лучший результат на первой доске — 6,5 балла, не проиграв ни одной партии. В каждой партии Александру противостояли сильные соперники, он боролся до конца. Даже попадая в сложные позиции, Александру удавалось, каким-то чудом побеждать.

Победителем турнира стала сильная, молодая команда Министерства Внутренних Дел набравших 11 очков. Евгений Максимчук и Никита Нечаев, набрали по 5,5 очка каждый.

Призёров награждали кубками, медалями и грамотами, под бурные аплодисменты, сделали памятные фото с призерами соревнований.