Артём Одегов - чемпион Екатеринбурга по рапиду - Федерация шахмат Свердловской области

Артём Одегов — чемпион Екатеринбурга по рапиду

Мастер ФИДЕ Артём Одегов стал чемпионом Екатеринбурга по быстрым шахматам. В 9 турах соревнования с контролем времени 10 +5, прошедшего в помещении с/ш «Интеллект», он набрал 7 очков.

В турнире играло 102 шахматиста из 8 регионов России (Тюменская, Челябинская, Курганская, Оренбургская, Омская, Свердловская области, Пермский край, ХМАО). Наш регион представляли 7 населённых пунктов: Екатеринбург, Нижняя Салда, Берёзовский, Верхняя Пышма, Верхняя Салда, Кировград, пос. Арти.

Квалификационный состав был приличным: один гроссмейстер, 3 международных мастера, 6 мастеров ФИДЕ, мастер спорта СССР.

Турнир являлся открытым — могли играть все иногородние шахматисты, но на титул чемпиона претендовали только жители Екатеринбурга.

По итогам турнира по 7,5 очка набрали мф Владимир Матвеев (Нижняя Салда)

и Александр Тузов из Тюмени. Третьим стал мм из Перми Виталий Шинкевич,

у которого 7 зачётных баллов. Они получили денежные призы.

А звание чемпиона Екатеринбурга, Кубок и медаль достались мф Артёму Одегову.

Он набрал 7 очков. Также по 7 баллов в активе Аргишта Восканяна,

ставшего серебряным призёром чемпионата столицы Урала и мф Романа Кузьмина, получившего бронзовую медаль.

Лучшим ветераном стал мс СССР Сергей Фокин. Второе место у мм из Нефтеюганска Сергея Позина, третья позиция у Леонида Пастухова.

Лучшим юным шахматистом (возраст 2006 г. р. и моложе) мф Артём Пингин. «Серебро» у Максима Болдырева, а третье место занял Семён Деменьшин.