Тавдинский родник - Федерация шахмат Свердловской области

Тавдинский родник

С 10 по 12 февраля на базе отдыха «Родник» под Тавдой состоялись соревнования по классическим шахматам «Тавдинский родник». На старт вышли 89 мальчиков и девочек из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска, Ревды, Режа, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Ирбита и Ирбитского района, Алапаевска, Кушвы и района, и, конечно, Тавды. Соревнование проводилось по швейцарской системе в 7 туров отдельными турнирами: Турнир «С» — мальчики до 13 лет – участники 20011 г.р. и моложе. Турнир «D» — девочки до 13 лет – участницы 20011 г.р. и моложе. Турнир «А» и турнир «В» — участники 2014 г.р. и моложе были объеденены в один турнир с отдельным зачетом среди мальчиков и девочек.

На открытии соревнований юных спортсменов поприветсвовал руководитель администрации Тавдинского городского округа — Миронов Валентин Викторович.

Среди мальчиков до 13 лет победителем стал представитель Ирбитского района село Ключи Рожков Всеволод с 6 очками. Второе место по дополнительным показателям у представителя Верхней Пышмы Панова Данила (5,5). Третье у тавдинца Зубарева Владислава (5,5). В турнире среди девочек в этой же возрастной категории, сильнейшей стала Клещева Мария(6,5) из Верхней Салды. Второе место у тавдинки Денисовой Варвары(5,5). Третье место также у представительницы Тавды Камневой Дарины(5).

В турнире мальчиков до 10 лет «золотую» медаль завоевал Киселёв Ростислав из Екатеринбурга , показавший абсолютный результат 7 из 7. «Серебро» так же у екатеринбуржца Дружинина Кирилла(6). «Бронзу» завоевал по дополнительным показателя представитель Верхней Салды Строганов Богдан (5).

В зачете среди девочек до 10 лет первой стала двукратная чемпионка Верхней Пышмы Екатерина Ведерникова (5). На втором месте оказалась Христофорова Виктория(4) из Тавды. Третье место у Шишкиной Полины(4) из Режа.

Успешная реализация этого мероприятия была бы невозможна без участия директора МУП РТПС Елисеева Владимира Ивановича. Организаторы и участники соревнований выражают признательность и благодарность за оказанную материальную поддержку в проведении соревнования «Тавдинский родник».

Благодарим также директора МАУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта» Романенко Анну Михайловну за помощь в проведении турнира.