Этап Кубка области в Нижней Салде - Федерация шахмат Свердловской области

Этап Кубка области в Нижней Салде

В Нижней Салде закончился этап Кубка Свердловской области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек в возрасте до 10 и 13 лет — Мемориал А. А. Алёхина.

По итогам 11 туров с контролем 10 +5 в группе м-10 победил екатеринбуржец Кирилл Дружинин. Второе место у Ивана Прохорова (Верхняя Салда), третья позиция у Бориса Климина (Первоуральск). У девочек этого возраста три призёра: Виктория Лебедева и Екатерина Крашенинникова (Верхняя Салда), Ева Степанова (Екатеринбург).

В старшем возрасте у мальчиков на пьедестал почёта поднялись: Алексей Прохоров (В. Салда), Захар Разумов (Алапаевск) и ещё один «хозяин поля» Никита Черных.

У девочек призёрами стали: Мария Клещёва (В. Салда), Мария Усова (Нижний Тагил), Ангелина Баушева (Невьянск).

Кроме личных турниров в программе Кубка состоялись командные блицы. В старшем возрасте победили шахматисты ВСМПО, Алапаевска и Нижнего Тагила. В младшей категории — Гроссы, ВСМПО-Юниор и Первоуральск.