Первенство УрФО - Федерация шахмат Свердловской области

Первенство УрФО

Одну золотую, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей завоевали представители Свердловской области на прошедшем в прекрасном Дворце самбо и единоборств города Верхняя Пышма первенстве Уральского Федерального Округа среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, а также юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

Первый вид соревнований: игра с классическим контролем времени собрал более 400 участников из всех регионов Округа: Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей, а также ХМАО и ЯНАО. Свердловчане собрали богатый урожай наград — 10, больше всех (по 7 медалей у шахматистов Тюменской и Челябинской областей).

Чемпионом УрФО стал Ярослав Тарасов из Первоуральска, первенствовавший в категории юношей до 17 лет. Серебряными призёрами стали: Аргишт Восканян (ю-17), Максим Болдырев (м-13), Лада Фролова (д-19) и Анастасия Грацкова (д-13).

Третьи места заняли: Артём Маков (ю-17), Прорхор Москвинов (М-13), Павел Платонов (м-11), Кристина Султанова (д-13) и Виктория Лебедева (д-11).

Отметим, что на турнире впервые для Международной шахматной федерации (ФИДЕ) тестировалась программа фиксации электронных устройств на предмет читерства. По периметру зала были установлены 10 датчиков, которые показали, что будущие мастера играют честно.

На закрытии турнира ребят приветствовали чемпион мира по самбо, директор СШ «Единоборств» Тимур Галлямов, президент Федерации шахмат Верхней Пышмы Алим Махмудов, исполнительный директор Федерации шахмат Свердловской области Альберт Степанян.

Поздравляем всех наших призёров и их тренеров с успешным выступлением!