С медалями из Челябинска - Федерация шахмат Свердловской области

С медалями из Челябинска

Три награды завоевали на прошедшем в Челябинске этапе детского Кубка России — Мемориале В. Кибизова представители Свердловской области.

Все медали наши юные шахматисты выиграли в самой младшей возрастной категории мальчиков и девочек до 9 лет. В турнире мальчиков первенствовал воспитанник Уральской шахматной академии (тренер Татьяна Гладышева) Денис Гордеев, набравший в 9 турах 8,5 очка.

Ещё один наш земляк Ян Замбржицкий, набрав 6 очков, финишировал на пятой строке турнирного протокола.

В турнире девочек Арина Леонова из Краснотурьинска с 7 зачётными баллами заняла второе место, а третьей, уступив Арине по дополнительным показателям, стала ещё одна ученица Гладышевой Кристина Султанова.

В других возрастах лучшие результаты из свердловчан показали: София Толедо (девочки до 11 лет), Елена Макогон (до 13), Ярослав Тарасов (до 11), Олег Годов (до 15).

В рейтинговом турнире, который проводился параллельно с этапом детского Кубка екатеринбургский международный мастер Олег Козлов, набрав 7 очков, стал бронзовым призёром.