Турнир в честь Дня Молодёжи - Федерация шахмат Свердловской области

Турнир в честь Дня Молодёжи

В РЦ»Луна», впервые прошёл шахматный турнир по рапиду посвящённый Дню Молодёжи.

Организаторами соревнования стали Федерация шахмат и шашек Екатеринбурга совместно с шахматной школой «Ход Конем».

Турнир проводился по трем группам ы зависимости от рейтинга. Контроль времени каждому на партию давался по 11 минут. Во всех трёх группах, соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров.

В группе сильнейших со стопроцентным результатом (9 из 9) победил екатеринбуржец Сергей Иноземцев. Вторым, отстав на одно очко стал Александр Кудинов, а третьим, набрав 6,5 балла, финишировал Михаил Егоровский.

В группе «Б» тройку призёров составили: Евгений Русаков, Екатерина Столбова и Ангелина Баушева из Невьянска. В третьей группе на подиум поднялись Георгий Шилков, Глеб Волошин и Даниил Жаков.