Команда УГГУ победила на Универсиаде - Федерация шахмат Свердловской области

Команда УГГУ победила на Универсиаде

Шахматисты Уральского горного университета победили на прошедшей в Белгороде VI Всероссийской летней Универсиаде.

В общекомандном зачёте наши горняки набрали 21 балл и на 3,5 очка опередили ближайших преследователей из Поволжской академии физической культуры и спорта из Республики Татарстан.

В командном зачёте студентов гроссмейстеры Давид Паравян и Александр Предке набрав 11 очков тоже завоевали первое место. В личном зачёте Паравян, набрав 6 очков из 7, финишировал вторым вслед за гроссмейстером Владиславом Артемьевым.

Александр Предке с 5 зачётными баллами занял четвёртую строку турнирной таблицы.

В зачёте среди девушек первое место выиграла  Александра Алиева из команды ГЦОЛИФК (Москва), а наша Дарья Войт, тоже набравшая 5,5 очка, уступила москвичке «золото» по дополнительным показателями довольствовавшись серебряной наградой. Ещё одна студентка УГГУ Анна Стяжкина заняла восьмое место. В её активе 4,5 балла.

Однако в командном зачёте уралочки с 10 очками заняли первое место, опередив соперниц из столичного ВУЗа РГСУ, у которых также 10 баллов.