Команда СКБ Контур бронзовый призёр всероссийского онлайн-турнира - Федерация шахмат Свердловской области

Команда СКБ Контур бронзовый призёр всероссийского онлайн-турнира

Команда СКБ Контур из Екатеринбурга заняла третье место на прошедшем в субботу 26 марта на сайте Личесс II Всероссийском шахматный онлайн-турнире — Кубок «IT и Технологии» — 2022. В турнире приняли участие 54 команды сфер IT, телекоммуникаций, науки и электроники.

За СКБ-Контур выступали: Андрей Марченко, Виталий Билялутдинов, Андрей Соколов. Все вместе они набрали 19 очков. Андрей Марченко занял третье место на первой доске.

Первыми с результатом 20 из 27 очков, стали шахматисты третьей команды «Ростелекома» (в составе Александр Митюшев, Андрей Павлов, Татьяна Фатьянова). На пол очка от «Ростелекома» отстали серебрянные призеры Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) из города Саров (Марат Сулейманов, Михаил Наумов, Виктор Белугин).

Турнир проходил в рамках II сезона «Международной шахматной онлайн бизнес-лиги». Финальный турнир Лиги пройдет 16 апреля и путевку на него помимо призеров заработали еще 6 команд: Ростелеком-Солар, Синимекс, Ростелеком — 2, Ростелеком — 5, Ростелеком — 6 и Ростелеком — 7. «Самым шахматным» предприятием стал «Ростелеком», который выставил для участия в турнире аж 14 (!) сборных команд.

Ещё одна екатеринбургская команда «ИскраУралТел» (Юрий Чернышёв, Андрей Балаьанов, Павел Якимов) с 13 баллами замкнула тридцатку лучших.