В Пойковском завершилась первая треть турнира - Федерация шахмат Свердловской области

В Пойковском завершилась первая треть турнира

На проходящем в посёлке Пойковский международном турнире имени Анатолия Карпова закончилась первая треть дистанции.

Третий тур вновь порадовал зрителей результативными партиями: 3 победы и две ничьи. Дмитрий Яковенко выиграл у Эмиля Сутовского, член екатеринбургской команды «Сима-Лэнд» Борис Гельфанд нанёс поражение Владиславу Артемьеву, а Владимир Федосеев был сильнее ещё одного представителя «Сима-Лэнда» Виктора Бологана. Вничью завершились партии Видит — Непомнящий и Коробов — Ковалев.

Положение после 3-го тура: 1-2. Ян НепомнящийДмитрий Яковенко — по 2,5, 3-4. Сантош Видит, Антон Коробов — по 2, 5-6. Борис Гельфанд Владимир Федосеев — по 1,5, 7-8. Владислав Ковалев, Эмиль Сутовский — по 1, 9-10. Владислав Артемьев Виктор Бологан — по 0,5.