Первенство ДЮСШ Каменска-Уральского по рапиду - Федерация шахмат Свердловской области

Первенство ДЮСШ Каменска-Уральского по рапиду

Завершилось первенство городской детско-юношеской спортивной школы Каменска-Уральского по быстрым шахматам. Соревнование проходило по швейцарской системе в 9 туров, с контролем 10 минут на партию плюс 5 секунд добавления времени на ход каждому.

По итогам двух полуфиналов 16 лучших оспаривались награды. Первое место среди юношей занял Александр Биктимиров, набравший 9 очков из 9 возможных. Вторым финишировал Степан Карамов Степан, у которого в багаже 8 баллов. «Бронза» досталаст Никите Останину — 6,5 очка.
Лучшей среди девушек стала Ксения Таушканова Ксения, набравшая 5,5 очка. «Серебро» получила Алёна Данилова, а на третью ступень пьедестала почёта поднялась Ева Микова.