Кубок Полифорум - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок Полифорум

На портале шахматнаяпланета.рф прошел 15-й турнир по быстрым шахматам «КУБОК ПОЛИФОРУМ» на призы интернет-магазина шахмат и нард https://bitva-umov.ru

В турнире приняли участие 12 юных шахматистов из Волгодонска, Павлово, Верхней Салды, Краснотурьинска, Кызыла, Екатеринбурга, которые соревновались по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени 11 минут на партию. Первое место заняла Арина Леонова (логин «Shaxmat», г. Краснотурьинск), набравшая 4,5 очка. Вторым, отстав на полбалла финишировал Комбул Чамзы (г. Кызыл). Третьей стала Виктория Евдокимова (г. Волгодонск) -3 очка.
ИТОГИ

В общем зачёте Кубка Леонова вышла на первое место — 29 очков. Второе место с 26 очками занимает Прохоров Алексей (г. Верхняя Салда). На третьем месте — Чамзы Комбул — 14 очков. В оставшиеся предновогодние турниры будет начисляться повышенное количество очков: 15 — за первое место, 10 — за второе место, 5 — за третье. Поэтому победителем Кубка может стать каждый!
Приглашаем школьников и дошкольников принять участие в 16-м турнире «КУБОК ПОЛИФОРУМ». Турнир начнется в воскресение 13 декабря в 10:00 по московскому времени и пройдет по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени по 11 минут на партию каждому.

Также приглашаем детей и взрослых (вне зачета) участвовать в ежедневных турнирах «Зимний КУБОК ПОЛИФОРУМ». Турниры начинаются в 17:00 по московскому времени и проходят по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени «5+3». В 1-м турнире зимнего Кубка победил Захаров Марк (г. Екатеринбург), во 2-м — Прохоров Алексей, в 3-м — Кузнецов Илья (г. Екатеринбург), в 4-м — Самохвалова Виктория (г. Павлово), в 5-м — Вишневский Вячеслав (г. Екатеринбург).