Скорбим - Федерация шахмат Свердловской области

Скорбим

13 сентября скоропостижно ушёл из жизни международный мастер, чемпион мира среди колясочников, участник Всемирной шахматной Олимпиады, член Паралимпийской сборной России, известный тренер, воспитавший несколько мастеров спорта и международных мастеров Дмитрий Сергеевич Щербин. Дмитрий Сергеевич провёл огромную работу по развитию шахмат в нашем городе, много лет проработал как в СДЮСШОР 17 (на должности не только тренера, но и завуча по воспитательной работе), так и в шахматной школе Интеллект (работал там даже после ампутации первой ноги). Являлся одним из руководителей школы ШахМатOff. Активно продолжал играть в интернете, собирался организовать чемпионат области среди колясочников в октябре, написать собственную книгу по дебютам — планов было масса…
Приводим фрагмент из партии ММ Щербин Д.С. 2349 — МГ Придорожный А. В. 2542 (Командный чемпионат России по классическим шахматам, 2011):

36.ЛD7!-ФF8 37. ЛАА7-КЕ7 38. Ф:Е5 1-0
Федерация шахмат Свердловской области приносит  искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Сергеевича.

ПРОЩАНИЕ с Дмитрием Сергеевичем Щербиным состоится в среду, 16.09 в 14.00 по адресу: Храм Владимирской иконы Божьей Матери , Шувакишская 3
В 15.00 в шаговой доступности состоятся поминки для всех желающих.

Для желающих будет организован транспорт, автобус отъезжает в 13.00 от шахматной школы Интеллект (8 марта,22).

Прокрутить вверх