Победа в интернете - Федерация шахмат Свердловской области

Победа в интернете

Команда екатеринбургского лицея №180 «Полифорум» стала победительницей второго Кубка «Шахматная планета». Эти соревнования проходят на портале  шахматнаяпланета.рф и являются первыми призовыми лично-командными онлайн турнирами второго Кубка «Шахматная планета».

В группе до 11 лет состязались 226 учащихся из 54 команд образовательных учреждений России. Команда МАОУ лицей №180 из Екатеринбурга заняла первое место набрав 18,5 очка..  Стопроцентный результат в команде показал Лев Сидорин — 7 очков из 7 возможных. В личном зачете Лев поделил 1-2 места. Также зачётными баллы принесли Михаил Макаров и Ярослав Капустин.

В группе до 14 лет состязались 102 учащихся. София Толедо Флорес с результатом 6,5 очка из 7 возможных заняла чистое первое место.

Всего в рамках второго Кубка «Шахматная планета» состоится по 5 турниров в каждой возрастной группе.