Состоялся чемпионат национальной гвардии - Федерация шахмат Свердловской области

Состоялся чемпионат национальной гвардии

6 марта 2018 года традиционно в «Этюде» на Мира, 42 прошёл уже пятый по счёту Чемпионат УрО ВНГ РФ по шахматам. По его итогам происходит не только отбор в команду Уральского округа для участия в Российском Чемпионате войск национальной гвардии в Москве, но и определяются победители и призёры в личном и командном зачётах нашего округа. Как всегда в этих турнирах — ожесточённая борьба до последнего тура не зависимо от шахматных регалий (от кандидата в мастера до безразрядника), не взирая на военные звания (от рядового до полковника!) Борьба, ведущаяся в рамках чести, достоинства, порядка! (Надеюсь, стены нашего клуба «впитают» это!)
31 участник из одиннадцати команд частей, отделений, управлений пяти территориальных военных округов — победители и призёры на местах! — в 9 турах с контролем времени по 10 минут на партию определили сильнейших. В личном зачёте ими стали прапорщик Сергей Ключников, с результатом 8 из 9 ставший победителем! Второе место занял полковник Алексей Ковпак (7 из 9). 2 первых призёра представляли в/ч 3273. Третьим стал старший лейтенант Максим Гилёв (Управление Росгвардии по Свердловской области), единственный, кому удалось переиграть чемпиона (6,5 из 9).
В командном зачёте первенствовала сборная в/ч 3273! 2 место — у команды Росгвардии по Свердловской области! Третье заняла ровная команда в/ч 3469!
Как всегда, — много прессы: военной и представителей областных каналов. Как всегда, — полевая кухня с обедом прямо в клубе! И специально наградить победителей прибыл 1-ый заместитель командующего Уральского округа Войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Исаков Тарас Мамаджанович! Вместе с военным оркестром! Стены выдержали!!!