Спартакиада техникумов - Федерация шахмат Свердловской области

Спартакиада техникумов

В помещении ДЮСШ «Интеллект» (ул. 8 Марта, 22) завершилась традиционная Спартакиада профессиональных образовательных организаций, которые осревновались в двух группах.

В первой группе приняли 10 команд, состоящие  из трёх юношей. Первое место по результатам однокругового турнира заняла сборная Уральского государственного колледжа им.И.И.Ползунова.  В 9 турах победители набрали 25 очков из 27 возможных.

Второе место с отставанием в 3,5 очка заняла сборная Уральского политехнического колледжа. Бронзовым ипризёрами стали шахматисты Екатеринбургского экономико-технологического колледжа. У них в активе 18 очков.

В группе среди  команд девушек первое место, набрав по 11 очков, разделили сборные торгово-экономического техникума и колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства набрали по 11 очков. По итогам личной встречи «золото» получили спортсменки торгово-экономического техникума. Третье место заняла команда Свердловского областного педагогического колледжа, набрав 7 очков.

Во второй группе среди юношей участие приняли 9 команд. Первое место заняла команда техникума «Автоматика», набрав 19 очков. Команда Суворовского военного училища, отстав от победителя на 1 очко, заняла второе место. Бронзовым призёром стала сборная монтажного колледжа, набрав 17,5 очков.

В турнире девушек победил Екатеринбургский монтажный колледж (8 очков). Вторым стал Екатеринбургский энергетический техникум (7 очков), а Уральский железнодорожный техникум с 6 баллами финишировал третьим.