ВСМПО с «серебром» - Федерация шахмат Свердловской области

ВСМПО с «серебром»

Команда ВСМПО из города Верхняя Салда завоевала серебряные медали IX Всероссийского турнира по быстрым шахматам среди малых городов и сельских поселений.

Михаил Погромский, Роман Новосёлов, Евгений Третьяков

по итогам 9 туров соревнований с контролем времени 15 минут + 10 секунд за каждый ход набрали 19,5. Такой же результат и у команды города Кстово (Нижегородская область),

но уральцы имеют лучшие дополнительные показатели, которые и вывели салдинцев на второе место. Волжанам досталась «бронза».

А первое место без особых хлопот, выиграв все 9 матчей, заняли шахматисты Салехарда (ЯНАО), Павел Потапов, Богдан Беляков и Сергей Савицкий

набрали 22,5 очка.

В зачёте населённых пунктов с численностью 16-30 тысяч первенствовала команда Суховского сельского поселения (Кемеровская область).

В зачёте поселений с численностью менее 15 тысяч приз достался шахматистам села Клевакино (Свердловская область).

Причём, эта команда большую часть турнира играла вдвоём, но одержала пять побед.

На закрытие турнира исполнительный директор Федерации шахмат Свердловской области Альберт Степанян передал приветственные слова президента ФШСО Андрея Симановского и председателя Попечительского Совета ФШСО, депутата Государственной Думы РФ Анатолия Карпова, а многие участники благодарили руководство Федерации шахмат Свердловской области за отличную организацию турнира и высказали пожелание, чтобы подобные соревнования и в дальнейшем проходили в Екатеринбурге.

Всего в турнире участвовало 23 команды из пяти регионов России.