"Памятный" турнир в Североуральске - Федерация шахмат Свердловской области

«Памятный» турнир в Североуральске

В г. Североуральске состоялся турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти шахматистов, внесших неоценимый вклад в истории шахматного движения г. Североуральска.
В турнире сильнейших приняли участие 28 человек. Лучший результат показал мастер ФИДЕ Пономаренко Григорий, набравший 6 очков из 7 возможных. По 5,5 очков набрали Лескинен Александр и Абрамовских Александр (все г. Североуральск). Среди юношей и девушек до 18 лет победителями стали: Гасс Игорь (г.Карпинск), Буйный Евгений (г.Североуральск), Кирьянова Кристина (г.Краснотурьинск). Роменский Виктор. (г.Североуральск) , Таныгин Валерий. (г.Краснотурьинск), Петрин Валерий. (г.Североуральск) отличились среди ветеранов.
В детском турнире играли 24 юных шахматистов из г. Североуральск и Краснотуринска. Лучший результат в турнире до 12 лет показал Фраш Степан (7 очков из 9 возможных), на втором – Чудоранс Даниель (оба из Североуральска), третье место занял Сандалов Иван (г.Краснотурьинск). В турнире до 10 лет первое место заняла Нифталиева Мария, второе – Загиров Давид, третье – Чурилова Дарья (все из г.Краснотурьинска). Все победители турниров на закрытии были награждены главным судьей соревнований Александром Пикартом грамотами и медалями МАУ «Физкультура и Спорт».