Детский день на «Евразия опен» - Федерация шахмат Свердловской области

Детский день на «Евразия опен»

Восьмой день международного фестиваля «Евразия опен – 2019» на призы СКБ Контур, который проходит в Екатеринбурге стал детским днём. В этот день в программе фестиваля был дан старт Кубку губернатора Свердловской области среди дошкольников на призы президента ФШСО А. Симановского.

Также стартовал и Кубок губернатора среди мальчиков и девочек в возрасте до 9, 11, 13 и 15 лет. Этот турнир завершится 8 августа.

В турнире по быстрым шахматам (контроль времени 11 минут на партию) состязались 58 участников 2012 года рождения и моложе.

Первое место, выиграв все 7 партий, занял Александр Ерофеев, вторым, с отставанием на один балл финишировал Михаил Назукин. Бронзовым призёром стал Матвей Медведевских,  у которого 5,5 очка. У девочек три первых позиции заняли Мария Чернышёва (6 очков), Дарья Чурилова и Глафира Литвинкова.

Получили призы и самые юные участники соревнования: Тимур Фархутдинов и Виктория Лебедева.

Отметим, что открывали  первый Кубок губернатора Свердловской области министр физкультуры и спорта Среднего Урала Леонид Рапопорт и председатель Ассоциации региональных шахматных федераций УрФО Амир Гилязов.