Роман Аухатов вошёл в десятку лучших - Федерация шахмат Свердловской области

Роман Аухатов вошёл в десятку лучших

Представитель Свердловской области Роман Аухатов вошёл в десятку сильнейших шахматистов на завершившемся в Самаре традиционном международном Мемориале Льва Полугаевского. По итогам девяти туров наш земляк набрал 6 очков (4 победы, 4 ничьи и одно поражение) и финишировал на десятом месте среди почти двухсот участников из различных стран.

Прибавка в рейтинге у Романа составила более 150 пунктов.

Кроме Аухатова в турнире играли ещё пять свердловских шахматистов. Алексей Федотов занял 32 место (5,5 очка), Анастасия Дубникова мощно накатив на финиш заняла 57 позицию, Олег Юферев и Артём Копылов набрали по 4,5 балла  (62 и 66 места соответственно) и Маргарита Филиппова с 4 очками стала восьмидесятой.

Тройку призёром турнира составили: Алексей Гоганов (Россия), Андрей Жигалко (Белоруссия0 и Азамат Утегалиев (Казахстан) набравшие по 7 очков.