«Алуштинское лето- 2019» - Федерация шахмат Свердловской области

«Алуштинское лето- 2019»

С тремя медалями возвратились домой екатеринбургские шахматисты с этапа детского Кубка России, который завершился в Алуште.

Турнир собрал более девяноста ребят со всей страны. За медали боролись спортсмены Москвы,Санкт Петербурга, Новгорода, Пермского края, Ямало Ненецкого АО, Архангельской, Кемеровской областей, Ханты Мансийска, Краснодарского края, республики Крым. Екатеринбург представляли воспитанники Уральской шахматной академии.

Чемпион Екатеринбурга Василий Кобец (тренер Анастасия Онищук) — занял первое место в категории мальчики до 11 лет. По результатам  9 туров он набрал  8 очков (7 побед и две ничьи).

В этой же возрастной категории у девочек «серебро» досталось Василисе Онищук (тренеры Юлия Смирнова и Анастасия Онищук), которая набрала 7 очков.

В возрастной группе мальчиков до 13 лет вторым финишировал ученик Андрея Шариязданова Александр Смолин, набравший 6,5 очка.

Отметим, что Василиса и Василий стали постоянными участниками крымских этапов Кубка России и уже третий год, возвращаются домой с победами.