Наум Рашковский сыграл за сборную России - Федерация шахмат Свердловской области

Наум Рашковский сыграл за сборную России

Екатеринбургский гроссмейстер Наум Рашковский сыграл за ветеранскую сборную России. Наша команда в составе Евгения Свешникова и Юрия Балашова в словенском городе Марибор встретилась с командой хозяев (Александр Белявский, Адриан Михальчишин и Георг Мор). Играли в быстрые шахматы по схевененгенской системе в два круга с контролем времени 10 минут на партию плюс 5 секунд на ход.

Россияне победили со счётом 10:8. Лучший результат среди всех участников показал Е. Свешников, набравший 4 очка из 6. В активе Рашковского 3 балла (одна победа, четыре ничьи и одно поражение).

Почётными гостями матча стали экс-чемпионка мира Антуанета Стефанова и президент Европейского шахматного союза Зураб Азмайпарашвили.

Матч состоялся в рамках шахматного фестиваля, организованного Европейской шахматной академией в Мариборе.

В субботу (22 июня) в Мариборе пройдут сеансы одновременной игры, которые проведут Антуанета Стефанова, Евгений Свешников, Юрий Балашов, Наум Рашковский, Александр Белявский и Адриан Михальчишин, а в воскресенье будет организован блицтурнир для всех желающих, посвященный памяти гроссмейстера Васи Пирца.