Кубок Brands Stories Outlet ШахМатOff - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок Brands Stories Outlet ШахМатOff

В Екатеринбурге завершился детский турнир Кубок Brands Stories Outlet ШахМатOff, организованный школой шахмат «ШахМатOff».

Турнир по быстрым шахматам (контроль времени 10 минут + 5 секунд за каждый ход) проводился в двух возрастных группах. В младшей – возраст 2011 года рождения и моложе первое место разделили сразу три участника, набравшие в 7 партиях по 6 очков. В результате подсчёта специальных коэффициентов первым стал Лев Сидорин, второе место занял Олег Хрулёв, а третью позицию застолбил за собой Владимир Шапков. Лучший результат среди девочек показала Елизавета Берестецкая.

В старшем возрасте (2002 год рождения), играли уже квалифицированные шахматисты и первым финишный створ пересёк Артём Одегов (Екатеринбург), набравший 8,5 очка из 9 возможных. Вторую позицию застолбил за собой Николай Жарков, а бронзовым призёром стал Фёдор Брагин.

Екатерина Берсенёва показала лучший результат среди девушек.

Кроме основных призов были награды в других различных номинациях, а также отметим, что абсолютно все участники получили подарки и остались довольны проведенным соревнованием.