Мемориал Веры Пензиной в Уфе. 4 тур - Федерация шахмат Свердловской области

Мемориал Веры Пензиной в Уфе. 4 тур

На Мемориале Веры Пензиной в Уфе 12 августа завершились партии 4 тура. По его итогам турнирную гонку возглавили две участницы розыгрыша. Это гроссмейстер из Москвы Валентина Гунина и выступающая за Свердловскую область международный мастер Марина Корнева.

В прошедшем раунде Корнева белым цветом обыграла мастера ФИДЕ из Башкортостана Лейлу Табермакову и набрала 3,5 очка из 4. В 5 туре 13 августа Корневу и Гунину ожидает личная встреча за шахматной доской. Белый цвет в предстоящей партии будет у шахматистки из Москвы.

Добилась успеха в 4 туре и кандидат в мастера спорта из Екатеринбурга Регина Гамилова. 12 августа она встречалась с москвичкой Кариной Казарян, и победу в этой партии одержали черные.

На счету у Гамиловой на подступах к турнирному экватору стало 1,5 набранных балла из 4. В 5 туре ей 13 августа предстоит сыграть сегодня с Яной Петровой из Башкортостана. У Гамиловой в этой партии будет белый цвет.

Техническая информация

Прокрутить вверх