Мемориал Полугаевского в Самаре. 6 тур - Федерация шахмат Свердловской области

Мемориал Полугаевского в Самаре. 6 тур

На Мемориале Полугаевского в Самаре в программе соревнований 8 июля — партии 7 раунда. После второго промежуточного финиша в единоличные лидеры на Мемориале вышел международный мастер из ЯНАО Богдан Беляков.

В 6 партиях он набрал 5,5 очков и на полбалла оторвался от дуэта ближайших преследователей в составе Дмитрия Фрольянова из Самары и москвича Михаила Манвеляна.

По 4,5 из 6 на счету у 13 участников нынешнего Мемориала. В том числе у мастера ФИДЕ из Екатеринбурга Романа Кузьмина.

7 июля он встречался за шахматной доской как раз с Фрольяновым, и партия эта завершилась победой самарского гроссмейстера.

На второе место среди свердловчан после 6 дня соревнований вышел Павел Козачков. У него стало 4 набранных очка на персональном счету. У Софьи Кокаревой на полтора балла меньше.

В 7 раунде 8 июля у Кузьмина, по жеребьёвке, черный цвет. Он сыграет с мастером ФИДЕ из Санкт-Петербурга Алексеем Козловым.

Техническая информация

Прокрутить вверх