
Команда из Москвы стала победителем финала Всероссийских соревнований среди школьников «Белая Ладья» этого года. Партии заключительного тура участники финала сыграли в Дагомысе 9 июня.
По итогам финала московские школьники набрали 30 очков и на 4 балла обошли на финише команду Московской области. 3 место в Дагомысе с результатом 25,5 очков занял шахматный квартет из Белоруссии.
Команда Свердловской области завершила борьбу на финале на 9 месте. В последнем раунде свердловчане встречались со сверстниками из Белоруссии и уступили со счетом 1,5 очка на 2,5.
В 9 турах на финале свердловская команда одержала 5 побед, потерпела 2 поражения и дважды сыграла вничью. Лучший результат на своей доске в составе свердловчан показала Мария Клещева.
В 9 партиях она набрала 7,5 очков, не проиграв ни одной партии. У Ивана Прохорова на 1 доске — 5,5 баллов из 9. Единственное поражение он потерпел в 9 туре.
Техническая информация
Фото Галина Скорик
Подписывайся, это канал ФШСО
Наш канал в ВК
Наш канал в МАХ
