Кубок Победы в Верхнем Тагиле - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок Победы в Верхнем Тагиле

В День Победы 9 мая в Верхнем Тагиле прошёл Открытый лично-командный турнир ГО Верхний Тагил по быстрым шахматам — Кубок Победы.

За переходящий Кубок боролись шесть команд состоящие из четырёх человек: «Крепость» (Кировград), «Салют» (Новоуральск), «Цементник» (пос. Цементный), «Звёздочка», «Пешечка» и «Агата Кристи» — из Верхнего Тагила.

Первое место, набрав 16 очков заняла команда «Агата Кристи», 16 очков (В.Курочкин, И.Евдокимов, М.Пилипчук, А.Фёдорова). Вторыми, с отставанием в три балла стали представители «Цементника» (М.Вебер, Н.Ишутин, Н.Арапов, А.Щелкунова). Бронзовые награды взял «Салют» (В.Колесников, П.Смирнягин, Н.Невзоров, К.Медведева), у которого 12 очков.

Победителями в зачёте среди начинающих стали шахматисты «Звёздочки» (К.Девятых, А.Нянина, Д Баранова, М.Бычихина).

Личные места: 1 доска: 1 место — Владислав Курочкин (В-Т), 2 место — Владислав Колесников (Н), 3 место — Егор Рейн (К); 2 доска: 1 место — Никита Ишутин (Ц), 2 место — Иван Евдокимов (В-Т), 3 место — Павел Смирнягин (Н); 3 доска: 1 место — Никита Арапов (Ц), 2 место — Никита Невзоров, 3 место — Михаил Пилипчук (В-Т); 4 доска: 1 место — Алина Фёдорова (В-Т), 2 место — Полина Кулакова (В-Т), 3 место — Алиса Щелкунова (Ц).