Мемориал Анатолия Гусарова в Вогулке. Итоги - Федерация шахмат Свердловской области

Мемориал Анатолия Гусарова в Вогулке. Итоги

28 марта в Доме культуры поселка Вогулка прошёл турнир памяти Анатолия Гусарова. По словам организатора турнира Анатолия Глухова, с Анатолием Петровичем они играли в одной команде на протяжении 17 лет.

Турнир его памяти решили провести в Вогулке, поскольку именно за эту команду Гусаров выступал с 2012 по 2021 годы.

Анатолий Гусаров родился в Свердловске (04.12.193925.08.2025). С шахматами познакомился в армии. В Шалинском районе оказался, когда подыскивал дачу.

В 2000 году он приобрел садовый участок в поселке Бизь и познакомился с Петром Кирилловым, который и пригласил Анатолия Петровича на районные турниры.

В командных соревнованиях в Шалинском районе Гусаров выступал за команды Бизь и Вогулка, в их составе неоднократно становился призёром и победителем командных соревнований.

В личном первенстве он также добивался значимых успехов: на его счету две бронзовые и одна серебряная медаль в личных чемпионатах района.

Продолжение…

Фото Анатолий Глухов
Подписывайся, это канал ФШСО
Наш канал в ВК

Прокрутить вверх