
В столице Исландии продолжается борьба на международном шахматном турнире «Рейкьявик опен 2026». 28 марта участники знаменитой швейцарки подвели предварительные итоги 2 промежуточного финиша.
В лидерах после 6 тура по-прежнему иранский гросс Мохаммад Амин Табатабаи. К исходу 4 дня соревнований у него стало 6 очков из 6. На балл меньше набрали 7 его ближайших соперников. В том числе гроссмейстер из Поднебесной Ксяо Тонг.
У головной группы турнирного пелотона на счету по 4,5 балла. Этот результат показали 27 участников розыгрыша. В их числе и международный мастер из Екатеринбурга Лея Гарифуллина.
В 5 туре она черными уступила как раз Тонгу, а в 6-м белым цветом оформила пробоину мастеру ФИДЕ из США Вилли Стефану.
Заключительную треть турнирной дистанции Гарифуллина начнет партией с гроссмейстером из Казахстана Алишером Сулейменовым. У шахматтски из столицы Среднего Урала в предстоящей встрече будут фигуры черного цвета.
Домашняя страница
Техническая информация
Подписывайся, это канал ФШСО
Наш канал в ВК
