
В Верхней Салде прошел 1 этап городского Шахматного марафона. Награды этапа оспаривали свыше 40 местных шахматистов.
Согласно регламенту, все участники были разбиты на 2 группы в зависимости от рейтинга. Победители и призёры этапа были определены по итогам 9 туров.
Система розыгрыша на этапе была швейцарская. Контроль времени на партию каждому из соперников — 10+5.
В группе сильнейших победу одержал Алесандр Деваев. В 9 турах он набрал 8,5 очков. 2 место занял Евгений Третьяков, третье — Марк Медведев.
В женском зачете победителем этапа стала Мария Клещева. В 9 партиях она оформила 6,5 очков и показала 3 результат в абсолюте. Серебро у Виктории Лебедевой, бронза — у Анастасии Лукояновой.
В группе В первым на финише был Демид Дудин. В 9 турах он одержал 9 побед! Владимир Михайловский уступил ему один балл, Никита Бреславец — два.
У девушек в этой группе лучшей стала Василиса Хушт. Второе время дня показала Валерия Васильева, третье — Диана Захматова.
Техническая информация
Подписывайся, это канал ФШСО
